Симфония весны...

Альбом  посвящен моей подружке. 
На создание альбома меня вдохновил  День Рождение своей лучшей подружки Арины и, конечно же, участие в конкурсе ускорило этот процесс.  Альбом посвящен не только подруге, а зарождению дружбы между двумя семьями, совершенно с разными интересами профессиями, но родными и близкими по духу. А сроднили нас девочки- наши дочери, которые появились в один день в одном роддоме. Вот по этому сюжету и ваялся альбомчик, который я делала впервые, не говоря уже и о коробке-упаковке. В основном мои работы выливались в оформление постраничных альбомов (30Х30 см.).

Упаковка -коробка для альбома выполнена из картона и покрашена краской в цвет "Венге" . Стиль коробки поддерживает тему весны и музыки.

Для декора использованы такие материалы как скрап бумага, кружево, вощеный шнур, пуговицы, цветы.
                                                          Обложка альбома.






 Обложка альбома сделана из односторонней бумаги, полу-бусин, пуговиц, кружев, отрезков. Главная идея - это маленькая открыточка в центре,
которая открывается, а там… фото именинницы и надпись от кого …кому…!






Первый разворот посвящен нашему первому знакомству и началу дружбы, слева – начало дружбы дочек. Постаралась страничку сделать нежной младенческой, а справа начало НАШЕЙ крепкой, надеюсь долгой дружбы. Это было весной, что и хотелось отобразить и за рамками фото, добавив зелени и цветов.




           Второй разворот посвящен нашим семьям, как мы ходим друг к другу в гости, а так же фото с момента, когда моя подружка стала крестной для моей дочки. В этом развороте присутствуют сердца. Слева внизу сердце контурное, вырезанное фигурными ножницами, что придает ему воздушность и нежный акцент. Вверху сердце-динамичное, оно вынимается из-под фото, и на обратной стороне «Признание в любви» нашим друзьям. На правой страничке тоже есть сердце, украшенное большой декоративной пуговицей и шнурами, которые прикреплены к страничке, тем самым показывая, что любовь на коротком поводке от наших семей. На обратной стороне тоже теплые слова. Фотографии прошиты на машинке Zinger, она есть на фото. Главная помощница моя




Третий разворот посвящен Пасхе, а так как этот праздник исторический, старинный, то и фоны и аксессуары состарены. Есть элементы по которым можно понять, что речь идет о Светлой Пасхе, весне и музыке.



 Так как я задала тон потертостям, старине, и сюжет сильно не поменялся, то четвертый разворот продолжила в том же духе. В фотошопе состарила фотографию и сложила её как бутерброд со всякими остаточками от былой роскоши. В левой страничке четвертого разворота использована тесьма вырезанная вдоль. (так как была слишком широка для этой композиции). Оберточная бумага порванная по контуру и состарена Distress Ink. Хочу сказать, что Distress Ink и губка были подручным средством на протяжении изготовления всего альбома. У меня есть всего один цвет, да такой удачный, что я его только и использую. Так же несколько цветочков, покрашены так же Distress Ink, и еще птичка (по настоянию супруга, уж очень ему не хватало птички), но не в клетке. Птичку я распечатала на принтере, и посадила её на клей для декупажа. Основной тон с нотами это фон странички 30Х30 см. 



    Вторая страничка четвертого разворота посвящена исключительно леди Арине. Фотографию этой королевы я скачала из Вконтакте со свадебного альбома, так что для неё это совершенный сюрприз. Фотография наклеена на подложку из остатков бумаги с нотным фоном. Подложка так же по контуру оторвана и подкрашена, тем самым состарена. На обратной стороне подложки, что то написано изящным почерком на французском, я продолжила в том же стиле, только на русском языке всякие приятности. Фотография вставляется в кармашек. Но даже, когда фотография изъята из кармашка, страничка не теряет своей композиционной картины, потому что под фотографией есть наклейка профиль королевы – её тень.  Суть странички в том, что когда то, кто то собирал газетные вырезки, фото, и прочую информацию о своем предмете восхищения, и бережно хранил много лет это сокровище. А потертость, пожелтевшая старина и разрывы странички говорят нам о том, что фотографию потрепало не только время, но и руки, которые так часто доставали это фото и любовались ею.




  
                           Последнюю страницу постаралась сделать в стиле коробки. Использовала ту самую  краску и обрезки от бумаги, а наклейка говорит сама за себя. Я всегда рада поболтать и встретиться с подружкой где бы мы не находились территориально.  А " THE END" не нашей дружбе, а всего лишь прекрасному периоду в жизни, который приятно вспоминать, а теперь уже и трогать.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий