суббота, 11 октября 2014 г.

СП "Наши чувства" 2 этап.


Привет мои немногочисленные читатели!))) Сегодня предлагаю вам посмотреть второй разворот моих чувств для второго этапа проекта "Наши чувства" с блогом

ASSORTI.
 
В этот раз нужно было перенести в работу чувства, связанные с  детьми/добром и стремлением/мудростью.



Ну начнем. Я не сильный меломан, или мудрец, поэтому в голову не шли никакие цитаты из песен или подходящие афоризмы . Тогда я просто  перенеслась во времени, и начала вспоминать свои чувства. И они оказались бурными, интересными, эмоциональными…

Смотрим полный разворот. В котором странички немного отличаются между собой. Но говорят о главном, о детях, их мудрости, добре, и стремлении...
 
 
С детьми связано много исследований и открытий, одно из них, это то, что мы живем  в эпоху появления детей Индиго. Поэтому моя первая страничка получилась именно таким цветом. (хотя задумывалась опять моя любимая бирюза!) Главным акцентом-желтый цветок- солнце, которое растопило наши сердца в морозную зиму, при появлении этого Чудо-ребенка. Кстати, солнце  стало определяющим, в выборе имени  для этой девочки!)))  На развороте присутствует много снега, в виде белых брызг и снежинок, потому что в роддоме так долго его ждали. Погода была морозная, но совсем без снега, хотя на дворе стоял декабрь. И я всех  успокаивала, что как я рожу, так и снег повалит. Так оно и случилось!!! ;-)

В работе использованы кружева, ткань,  гипсовое крыло ангела, подчеркивая тему детей.
 


 

Второй разворот уже более снежный, нежный, перламутровый, и более солнечный, потому что при выписке на улице именно так и было. Акцентами служат часы и стрелка, с хрустальной веточкой. Кстати, на смену детям ИНДИГО приходят хрустальные дети, они более творческие, воодушевленные, мягче и позитивнее, по сравнению с детьми-воинами с аурой цвета индиго. Когда нас встречали наши мужчины, не обошлось без слез. Помню, что нужно было, что-то говорить на камеру, у меня, что-то спрашивали, я должна была выдать подготовленную речь. Но … было столько эмоций, счастья, и радости, что мы только трясли губенками и плакали от счастья. Все плакали!)))

Про мудрость могу сказать, что ее нам развивают дети, своими примерами, непосредственностью, логикой, силой, терпимостью…Порой ставя нас в такие ситуации, что ощущаешь себя полным валенком набитым непонятными правилами и стереотипами.
 




 
Фотографии размещены по возрастающей и по размеру и по расположению. Этим я хотела показать, что не только наша семья становиться больше, но и вместе с тем, растут наши ЧУВСТВА, опыт, МУДРОСТЬ, СТРЕМЛЕНИЕ, ну и сами ДЕТИ. А в помощь нам все те же ДЕТИ, солнце, ДОБРО!!! ;-) И не важно, кто они ИНДИГО, или ХРУСТАЛЬНЫЕ, они наши, любимые, родные наши расточки!)))

 

 Я благодарна этому проекту за те ощущения и чувства, которые всплыли в моей памяти, и которые напомнили мне о многом.